t179次列车,靠窗户的座号是多少
t179次列车济南--广州空调特,全程1998公里。其中济南站至广州站运行22小时59分,使用车次为T179次。
t179的普通车厢--0 4 5 9结尾座位是靠窗 的,1号和118号肯定靠窗。办公车厢3 4 8 9结尾的座位靠窗, 1号和116号肯定靠窗。 如果不是列车长办公席那节车厢的话,尾号是0、4、5、9的座位也是靠窗的。
T179次回程是几次车
T180
T179/180次列车是中国铁路运行于山东省会济南至广东省会广州之间的一对特快旅客列车,自2004年4月18日起开行,现由济南铁路局济南客运段济广车队负责客运任务,是济南始发的首趟进穗列车。
列车使用25K型客车,沿京沪铁路、新兖铁路、京九铁路、横麻铁路和京广铁路运行,途经山东、河南、安徽、湖北、湖南、广东六省,全程1998公里。其中济南站至广州站运行23小时6分,使用车次为T179次;广州站至济南站运行22小时32分,使用车次为T180次。
t1079次火车经过站有哪些
经查无t1079次列车,其他车次如下:
T179车次17:35从济南始发,15:55到终点站广州东,历时22时20分,全程距离2110公里,共有16个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、济宁、菏泽、商丘南、阜阳、麻城、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州东。
K1079车次16:50从武昌始发,09:21到终点站肇庆,历时16时31分,全程距离1178公里,共有15个停靠站,分别是:武昌、咸宁、赤壁、岳阳、汨罗、长沙、株洲、衡山、衡阳、郴州、韶关东、广州、佛山、三水、肇庆。
t7179火车都经过哪些站点
K7179次列车从加格达奇站到伊图里河站总共有8站,14:40发车,19:43到达,全程耗时约5小时03分钟。
K7179次列车时刻表经过的站点有加格达奇站、阿里河站、吉文站、甘河站、索图罕站、克一河站、喀喇其站、伊图里河站。
K7179次列车途经站点及时刻表
始发站:加格达奇,发车时间:14:40,终点站:伊图里河,到达时间:19:43,总耗时:5小时03分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
加格达奇 14:40 14:40 ----
阿里河 15:30 15:35 5 分钟
吉文 16:36 16:41 5 分钟
甘河 16:57 17:02 5 分钟
索图罕 17:30 17:30 ----
克一河 17:52 18:10 18 分钟
喀喇其 18:53 18:58 5 分钟
伊图里河 19:43 19:43 ----
t179和t180是不是一趟车
应该是一趟车。t开头的火车属于特快列车,这种火车运行距离较长,中途大站或列车编组站一般会使用两个车次编号,t179是始发站编号,中途可能会变为t180,但都是一趟车。